Ansprechpartner Sozialdienst

Sozialdienst: Immer ein offenes Ohr!

Unser Sozialdienst ist gut sortiert und nach Bereichen/Maßnahmen strukturiert.
Finden Sie hier Ihren richtigen Kontakt:

Ihr erster Ansprechpartner für...

Produktion & Zuverdienst

Carina Michels

Assistenz und Verwaltung

Telefon: 0202 / 24 508-753, c.michels@proviel.de

Train2be, Train2bePlus und Train2beStadt

Bensy Becker

Assistenz und Verwaltung

Telefon: 0202 / 24 508-796, b.becker@forum-ev.eu

Rehaplanung

Yvonne Wieners

Assistenz und Verwaltung

Telefon: 0202 / 24 508-775, y.wieners@proviel.de

Team Produktion & Zuverdienst

Standort Farbmühle

Martin Paulus

Zuständig für Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen mit dem Anfangsbuchstaben A-K für den Produktionsbereich und Zuverdienst

Telefon: 0202 / 24 508-738, m.paulus@proviel.de

 

Heike Weigel

Stellvertretende Abteilungsleiterin

Zuständig für Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen mit dem Anfangsbuchstaben L-Z für den Produktionsbereich und Zuverdienst

Telefon: 0202 / 24 508-754, h.weigel@proviel.de

Standort Milchstraße

Stefan Hauch

Zuständig für Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen mit dem Anfangsbuchstaben A-F für den Produktionsbereich und Zuverdienst

Telefon: 0202 / 24 508 - 280, s.hauch@proviel.de

 

Nadine Puritscher

Zuständig für Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen mit dem Anfangsbuchstaben G-Pe für den Produktionsbereich und Zuverdienst

Telefon: 0202 / 24 508-267, n.puritscher@proviel.de

 

Janne Merrit Elm-Bunte

Zuständig für Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen mit dem Anfangsbuchstaben Pf-Z für den Produktionsbereich und Zuverdienst

Telefon: 0202 / 24 508-260, j.elm-bunte@proviel.de

 

Birgit Kolwitz

Zuständig für die Qualifizierungsplanung der Mitarbeiter & Mitarbeiterinnen aus dem Produktionsbereich

Telefon: 0202 / 24 508-262, b.kolwitz@proviel.de

Team Train2be, Train2bePlus & Train2beStadt

Standort Farbmühle

Mehrnaz Hejabizadehha

Zuständig für Maßnahmeteilnehmende mit dem Anfangsbuchstaben A-K

Telefon: 0202 / 24 508-755, m.hejabizadehha@forum-ev.eu

 

Silke Lillteicher

Zuständig für Maßnahmeteilnehmende mit dem Anfangsbuchstaben L-Z

Telefon: 0202 / 24 508-745, s.lillteicher@forum-ev.eu

Standort Milchstraße

Anna Müller

Zuständig für Maßnahmeteilnehmende mit dem Anfangsbuchstaben A-K

Telefon: 0202 / 24 508-263, anna.mueller@forum-ev.eu

 

Klaus Peter Pahnke

Stellvertretender Abteilungsleiter

Zuständig für Maßnahmeteilnehmende mit dem Anfangsbuchstaben L-Z

Telefon: 0202 / 24 508-264, k.p.pahnke@forum-ev.eu

Team Rehaplanung / Berufliche Bildung

Standort Farbmühle

Jana Wittich

Zuständig für die Mitarbeiter der Berufsbildung mit den Anfangsbuchstaben A-S

Telefon: 0202 / 24 508-750, j.wittich@proviel.de

 

Sophie Blaß

Zuständig für Mitarbeiter der Berufsbildung mit den Anfangsbuchstaben T-Z / Abteilungsleiterin Rehaplanung

Telefon: 0202 / 24 508-766, s.blass@proviel.de

Standort Milchstraße

Ulla Fesser

Zuständig für Mitarbeiter der Berufsbildung mit den Anfangsbuchstaben A-K

Telefon: 0202 / 24 508-265, u.fesser@proviel.de

 

Wibke Borggreve-Jaroui

Zuständig für die Mitarbeiter der Berufsbildung mit den Anfangsbuchstaben L-Z

Telefon: 0202 / 24 508-711, w.borggreve-jaroui@proviel.de

Ulrich Rehwald

Fachbereichsleiter

Begleitende Dienste (Sozialdienst, Rehaplanung, Berufliche Bildung, Inklusion)

Telefon: 0202 / 24 508-751

u.rehwald@proviel.de

Sophie Blaß

Abteilungsleiterin Rehaplanung

Telefon: 0202/ 24 508-766

s.blass@proviel.de

Cookies / Datenschutz
X
Wir respektieren Ihre Privatsphäre
Diese Webseite verwendet Cookies. Weitere Informationen zu den eingesetzten Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Mit einem Klick auf die Schaltfläche „Alle Akzeptieren“ stimmen Sie dem Einsatz all dieser Cookies zu. Über die Schaltfläche „Ausgewählte akzeptieren“ willigen Sie nur in den Einsatz der Cookies zu den von Ihnen ausgewählten Zwecken ein.
Ihre Auswahl: