Ansprechpartner Sozialdienst

Sozialdienst: zwei Standorte – ein Team

Der Sozialdienst hilft Ihnen in der Milchstraße sowie der Farbmühle. Für jede Maßnahme (provieliert / Berufsbildung / Produktion) gibt es dabei feste Bezugspersonen aus dem Sozialdienst…

… und so sind die Zuständigkeiten verteilt:

Sozialdienst Hotline

Monika Santella

Assistenz Sozialdienst

Telefon: 0202 / 24 508-753

info@proviel.de

Team provieliert/Train2be

Bensy Becker

Assistenz und Verwaltung

Telefon: 0202 / 24 508-796

b.becker@forum-ev.eu

Produktion & Zuverdienst

Standort Farbmühle

Stefan Hauch

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben A-K für den Produktionsbereich

Telefon: 0202 / 24 508-738

s.hauch@proviel.de

Heike Weigel

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben L-Z für den Produktionsbereich sowie den Zuverdienst A-Z

stellvertretende Abteilungsleitung

Telefon: 0202 / 24 508-754

h.weigel@proviel.de

Standort Milchstraße

Mehrnaz Hejabizadehha

Zuständig für Mitarbeiter aus dem Produktionsbereich mit den Anfangsbuchstaben A-K und Mitarbeiter aus dem Zuverdienst mit den Anfangsbuchstaben A – I

Telefon: 0202 / 24 508-280

m.hejabizadehha@proviel.de

Chantal Cervone

Zuständig für Mitarbeiter aus dem Produktionsbereich mit den Anfangsbuchstaben L-Z und Mitarbeiter aus dem Zuverdienst mit den Anfangsbuchstaben S – Z

Telefon: 0202 / 24 508-260

c.cervone@proviel.de

Birgit Kolwitz

Zuständig für Mitarbeiter aus dem Zuverdienst mit den Anfangsbuchstaben J-R sowie die Qualifizierungsplanung der Mitarbeiter aus dem Produktionsbereich

Telefon: 0202 / 24 508-262

b.kolwitz@proviel.de

Berufsbildung

Ulla Fesser

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben A-L der Berufsbildung für die Mitarbeiter der Farbmühle

Telefon: 0202 / 24 508-750

u.fesser@proviel.de

Sophie Blaß

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben M-Z der Berufsbildung für die Mitarbeiter der Farbmühle

Telefon: 0202 / 24 508-766

s.blass@proviel.de

Wibke Borggreve-Jaroui

Zuständig für alle Mitarbeiter der Berufsbildung in der Milchstraße

Telefon: 0202 / 24 508-711

w.borggreve-jaroui@proviel.de

Team provieliert/Train2be

Standort Farbmühle

Klaus-Peter Pahnke

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben A-R

Telefon: 0202 / 24 508-755

kp.pahnke@forum-ev.eu

Standort Milchstraße

Simone Mai

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben A-R

Telefon: 0202 / 24 508-263

s.mai@forum-ev.eu

Standort Farbmühle / Milchstraße

Ingo Kalinowski

Zuständig für Mitarbeiter mit den Anfangsbuchstaben S-Z an beiden Standorten

Telefon: 0202 / 24 508-406

i.kalinowski@forum-ev.eu

Nicolai Flick

Abteilungsleiter Sozialdienst

Telefon: 0202 / 24 508-752

n.flick@proviel.de

Ulrich Rehwald

Fachbereichsleiter

Begleitende Dienste, Soziale Dienste und Berufliche Bildung

Telefon: 0202 / 24 508-751

u.rehwald@proviel.de